Новости

ООО Газтехника принимает активное участие в национальном проекте «Производительность труда».

ООО Газтехника принимает активное участие в национальном проекте «Производительность труда».

    В начале года наша компания вступила в национальный проект «Производительность труда», при поддержке Федерального Центра Компетенций (ФЦК).

ФЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

За шесть месяцев реализации проекта участники рабочей группы созданной внутри предприятия совместно с экспертами ФЦК провели диагностику текущего состояния, вспомогательного и поддерживающего процессов производства генераторных установок с двигателями внутреннего сгорания капотного исполнения. В ходе комплексного анализа с помощью инструментов бережливого производства, таких как картирование, наблюдение и хронометраж на рабочих местах, были выявлены основные проблемы с которыми сталкивается наше производство .
На основании полученной информации рабочая группа сформировала предложения по устранению выявленных проблем и начала процесс изменений для сокращения времени протекания процессов.
Правильная организация труда экономит и время, и средства любого предприятия, мы стремимся сделать нашу компанию более эффективной. Для этого внедряем на производстве инструменты бережливого производства и методические рекомендации, которые были разработаны экспертами ФЦК.

На данный момент можно отметить, что тенденция к улучшению уже видна, но нельзя останавливаться на достигнутом. Мы живем в мире высокой конкуренции, когда выживает то предприятие, которое способно меняться, соответствовать требованиям времени. Мы должны быть конкурентноспособными, чтобы получать новые заказы.

Впереди нас ждут еще 2.5 года плодотворной работы в проекте. Что бы стать еще лучше для наших клиентов!


Все новости