Новости

Две передвижные дизельные электростанции мощностью 60 кВа для АО «ВЧНГ».

Две передвижные дизельные электростанции мощностью 60 кВа для АО «ВЧНГ».

Акционерное общество «Верхнечонскнефтегаз» (АО «ВЧНГ»)  ведет разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в Восточной Сибири, которое расположено в Катангском районе Иркутской области, в верхнем течении реки Чона, в 1 100 км от областного центра – г. Иркутска.

Две передвижные дизельные электростанции мощностью 60 кВа, изготовленные компанией «Газтезника», участвуют в обслуживании нефтепромысловых объектов АО «ВЧНГ».

Для ДГУ выбрали контейнерное исполнение на тракторных прицепах. Модуль сделан из металлического каркаса и утепленных сэндвич-панелей, окрашен в фирменные цвета ОАО «Роснефть».

В каждый блок контейнер установлены по 2 ДГУ (мощностью 30 кВа) с двигателями BAUDOUIN и генераторами Mecc-Alte: которые отличается очень высокими характеристиками в плане экономичности и надёжности. Дизельные электростанции укомплектованы топливными баками в 3000 литров, системами автоматической подкачки топлива, системами подогрева рабочих жидкостей, а также порошковыми системами пожаротушения.


Все новости